Главная    Зимние туры    Летние туры    экскурсии    О Камчатке    фото    Помощь в организации путешествий    обо мне    контакты    карта сайта    guestbook    Обновления сайта

КАРТА САЙТА!












Сайт переехал на новый адрес: aboutkamchatka.ru Связаться со мной можно через новую страницу, без навязчивой рекламы и со свежими контактными данными и более актуальной информацией.








Экскурсии по Камчатке.

Восхождение на сопку Острую с посещением Стойбища "Пимчах". Однодневная автомобильно - пешеходная экскурсия.

Основные достопримечательности:

Стойбище "Пимчах", водопады на ручье Тополовом, сопка Острая.
В хорошуюу погоду видны вулканы Авачинский, Козельский, Корякский, Бакенинг, Опала, Авачинская губа, Тихий океан.

Программа:

Ранний выезд из Петропавловска-Камчатского на автомобиле к стартовой точке пешеходной части экскурсии. От поселка Сосновка путь проходит сначала по гравийной дороге между полей, а затем по грунтовой дороге. Время в пути на автомобиле около 50 минут.

По прибытии к месту старта проводится экскурсия по этнографическому объекту - "Стойбище "Пимчах", где туристы знакомятся с деталями жизни коренных народов Камчатки до прибытия на нее русских первопроходцев.

После экскурсии по стойбищу проводится инструктаж по технике безопасности. Затем туристам выдается перекус (орехи, сухофркуты, шоколад, вода). После подготовки начинается пешеходная часть с восхождением на сопку Острую. Тропа идет по одному из истоков ручья Тополового. Среднее время, необходимое на восхождение - около 7 часов. По пути делается остановка на обед перекусом.

С вершины сопки открываются виды на вулканы Авачинский, Козельский, Корякский, Арик, Ааг, Бакенинг, Опала, Мутновский, Горелый, Вилючинский, а так же на горы Южно-Быстринского, Ганальского и других хребтов. С вершины так же видны Тихий океан, Авачинская губа и долины рек Паратунка и Авача. В долинах хорошо видны населенные пункты, в первую очередь - города Петропавловск-Камчатский и Елизово.

После фотосессии на вершине сопки Острой происходит спуск обратно к машине. Обратный путь до автомобиля занимает приблизительно 3 часа. Возвращение в Петропавловск-Камчатский займет около 50 минут.

Общее время, необходимое на данную программу - около 13-15 часов.

В программе экскурсии по погодным и иным условиям могут быть изменения. Решение об изменении программы на маршруте принимает гид.

С собой необходимо иметь:

- обувь на плотной подошве
- ветро-влаго защитную куртку или накидку
- головной убор
- перчатки
- свитер или флиску
- солнцезащитные очки
- репелент (мазь или спрей от комаров)
- маленький рюкзачок или удобную в переноске сумку для личных вещей

Желательно иметь:

- фото и видео аппаратуру
- треккинговые палки
- личную аптечку

Желающие принять участие в такой экскурсии могут связаться со мной.

   Главная    Зимние туры    Летние туры    экскурсии    О Камчатке    фото    Помощь в организации путешествий    обо мне    контакты    карта сайта    guestbook    Обновления сайта

     Для контактов:
    Мой адрес:
aboutkamchatkaya.ru
               ICQ: 290690291


Rambler's Top100 Экстремальный портал VVV.RU
Toplemon.Ru ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU Рейтинг.Сопка.Net
Самодеятельный туризм Каталог HeadNet.Ru Каталог BigMax.ru

Hosted by uCoz