Главная    Зимние туры    Летние туры    экскурсии    О Камчатке    фото    Помощь в организации путешествий    обо мне    контакты    карта сайта    guestbook    Обновления сайта

КАРТА САЙТА!












Сайт переехал на новый адрес: aboutkamchatka.ru Связаться со мной можно через новую страницу, без навязчивой рекламы и со свежими контактными данными и более актуальной информацией.








Экскурсии по Камчатке.

Вилючинский водопад. Однодневная автомобильно - пешеходная экскурсия.

Основные достопримечательности:

Ручей Серебряный (Гремучий), сопки Зайкин Мыс, Косогорчик, Бабий Камень, Горячая, Бархатная, вулкан Вилючинский, водопад Вилючинский, Верхние Паратунские горячие источники, реки Карымшина, Паратунка.
В хорошую погоду по пути к водопаду будут видны вулканы Козельский, Авачинский, Корякский.

Программа:

Выезд из Петропавловска-Камчатского на машине повышеной проходимости в 10:00. Время в пути - около 2-2,5 часов. От поселка Термального до места старта пешей части экскурсии идет гравийная дорога. По пути делается несколько остановок для съемок природных достопримечательностей.

По прибытии к стартовой точке пешеходной части и после инструктажа по технике безопасности, группа выходит к водопаду.
Водопад находится на сколне вулкана Вилючинского. Время, необходимое для того, чтобы дойти до водопада от дороги, составляет от 30 минут до часа, в зависимости от подготовленности и темпа движения группы. Путь к водопаду пролегает по каменистым отложениям селевого потока и частично по леднику, перекрывающему ручей, берущий начало от водопада.

После возвращения обратно к машине - обед. Короткая прогулка к берегу реки Паратунка, осмотр нерестилища лососевых видов рыб. Возвращение в Петропавловск к 18-19 часам.

Возможен вариант удлиннения программы экскурсии за счет купания на обратном пути в Верхних Паратунских горячих источниках. В этом случае время экскурсии увеличивается еще на час.

В программе экскурсии по погодным и иным условиям могут быть изменения. Решение об изменении программы на маршруте принимает гид.

С собой необходимо иметь:

- обувь на плотной подошве
- купальные принадлежности
- ветро-влаго защитную куртку или накидку
- головной убор
- перчатки
- свитер или флиску
- солнцезащитные очки
- репелент (мазь или спрей от комаров)
- маленький рюкзачок или удобную в переноске сумку для личных вещей

Желательно иметь:

- фото и видео аппаратуру
- треккинговые палки
- личную аптечку

Желающие принять участие в такой экскурсии могут связаться со мной.

   Главная    Зимние туры    Летние туры    экскурсии    О Камчатке    фото    Помощь в организации путешествий    обо мне    контакты    карта сайта    guestbook    Обновления сайта

     Для контактов:
    Мой адрес:
aboutkamchatkaya.ru
               ICQ: 290690291


Rambler's Top100 Экстремальный портал VVV.RU
Toplemon.Ru ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU Рейтинг.Сопка.Net
Самодеятельный туризм Каталог HeadNet.Ru Каталог BigMax.ru

Hosted by uCoz