Главная    Зимние туры    Летние туры    экскурсии    О Камчатке    фото    Помощь в организации путешествий    обо мне    контакты    карта сайта    guestbook    Обновления сайта

КАРТА САЙТА!

Сравните программы:

Камчатский Калейдоскоп

Камчатка по 53-й параллели

Тихоокеанское кольцо второй вариант









Сайт переехал на новый адрес: aboutkamchatka.ru Связаться со мной можно через новую страницу, без навязчивой рекламы и со свежими контактными данными и более актуальной информацией.








Летние туры по Камчатке.

Тихоокеанское кольцо.

Основные достопримечательности:

Вулканы: Мутновский, Горелый, Вилючинский, Авачинский, Корякский. Горячие источники: Дачные, Жировские, Вилючинские (Родниковые). Водопады: В каньоне Опасном, на реке Мутновской, на ручье Спокойном, на Вилючинском вулкане. Бухта Жировая, Тихий океан. Во время поездок и переходов в хорошую погоду будут видны вулканы Козельский, Жупановский, Асача, Ходутка, Опала, Бакенинг.

Программа.

1 день - Прилет на Камчатку, знакомство с гидом, закупка продуктов, подготовка снаряжения, акклиматизация в камчатском часовом поясе. Ночевка в гостинице или на съемной квартире. Возможен вариант ночевки в палатках с целью экономии бюджета.
2 день - Выезд в сторону вулкна Горелого. Машина доходит до крайней возможной точки, откуда совершаем пеший переход к подножью вулкана Горелого. Ставим лагерь. Ранний отбой, так как утром выходить на вулкан. Здесь и далее ночевки в палатках, если не указано иное.
3 день - Встреча рассвета, восхождение на вулкан Горелый, осмотр его кратеров и кратерных озер, спуск в лагерь, сборы и переход к подножью вулкана Мутновского. Установка лагеря.
4 день - Экскурсия в кратер вулкана Мутновского с осмотром фумарол, грязевых котлов и Активной воронки. После кратера - радиально осмотр водопада в каньоне опасном. Сборы лагеря и переход через перевал Пемзовый к Дачным горячим источникам.
5 день - Переход в долину реки Мутновской. Ночевка в районе Войновских горячих источников.
6 день - переход к берегу бухты Жировой. Ночевка на берегу.
7 день - Встреча рассвета над океаном, сборы лагеря и выход к Жировским горячим источникам.
8 день - дневка на Жировских горячих источниках.
9 день - Переход через перевал Тенуева в долину реки Вилючи. Переход по тропе, идущей по стланикам к Вилючинским горячим источникам (самый трудный день в программе). Ночевка на горячих источниках.
10 день - Выход к дороге, идущей к Мутновской ГеоТЭС. Встреча с автомобилем и выезд в цивилизацию. Возможна ночевка в гостинице или на съемной квартире.
11 день - Выезд к подножью Авачинского вулкана. Ночевка в палатках.
12 день - Восхождение на Авачинский вулкан и возвращение в Петропавловск-Камчатский. Возможна ночевка в гостинице или на съемной квартире.
13 день - Запасной день на случай непогоды. (Возможно провести экскурсию к берегу Тихого океана, либо совершить автомобильную экскурсию к горному озеру Тахколоч у подножья вулкана Вачкажец, желающие могут совершить полет в Долину Гейзеров, если этот день окажется неиспользованным в процессе путешествия). Возможна ночевка в гостинице или на съемной квартире.
14 день - Выезд в аэропорт и вылет домой.

На активной части маршрута туристы несут свое снаряжение и часть общественного снаряжения, а так же часть продуктов питания.

В программе путешествия по погодным и иным условиям могут быть изменения. Решение об изменении программы на маршруте принимает гид.

По желанию группы возможна замена дня отдыха в Эссо на день в городе с целью полета в Долину Гейзеров или морской прогулки (опциональные экскурсии).

С собой необходимо иметь:

- Рюкзак (объем 80 - 100 литров)
- Спальный мешок, комфорт на -10°С
- Коврик туристический.
- Очки солнцезащитные, крем с защитой от ультрафиалета.
- Личная посуда (кружка-ложка-миска-нож).
- Непромокаемая накидка или влагозащитный костюм.
- Обувь на толстой подошве (туристические ботинки).
- Обувь для бродов (легкие сандалии).
- Предметы личной гигиены.
- Фонарик.
- Личная аптечка (лейкопластырь, бинт, возможно - лекарства, которые принимаются постоянно).
- Свитер или флисовая кофта.
- Термобелье или теплое нижнее белье.
- Купальные принадлежности.
- Ходовая одежда (брюки и куртка, желательно - х/б или дышащий материал).
- Запасные носки, футболки и так далее.
- Перчатки х/б.
- Головной убор (спортивная шапочка, бандана)

Желательно иметь:

- защитные гамаши (фонарики на обувь)
- фляжку и/или небольшой термос
- треккинговые палки

Желающие принять участие в таком путешествии могут связаться со мной.

Информацию о бюджете такого путешествия можно получить, связавшись со мной.

   Главная    Зимние туры    Летние туры    экскурсии    О Камчатке    фото    Помощь в организации путешествий    обо мне    контакты    карта сайта    guestbook    Обновления сайта

     Для контактов:
    Мой адрес:
aboutkamchatkaya.ru
               ICQ: 290690291


Rambler's Top100 Экстремальный портал VVV.RU
Toplemon.Ru ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU Рейтинг.Сопка.Net
Самодеятельный туризм Каталог HeadNet.Ru Каталог BigMax.ru



Hosted by uCoz