Главная    Зимние туры    Летние туры    экскурсии    О Камчатке    фото    Помощь в организации путешествий    обо мне    контакты    карта сайта    guestbook    Обновления сайта

КАРТА САЙТА!

Сравните программы:

Камчатский Калейдоскоп

Камчатка по 53-й параллели

Тихоокеанское кольцо первый вариант










Сайт переехал на новый адрес: aboutkamchatka.ru Связаться со мной можно через новую страницу, без навязчивой рекламы и со свежими контактными данными и более актуальной информацией.








Летние туры по Камчатке.

Тихоокеанское кольцо.

Второй вариант.

Лучшее время для проведения тура: с 15 июля по 15 сентября.
Поход рассчитан для туристов со средней физической подготовкой: приблизительно 6 часов в день с рюкзаком 10-15 кг.

Во время похода Вы посетите уникальные места на Камчатке – кратер активного вулкана Мутновский. Вулкан Горелый, имеющий 11 кратеров различной формы и размера. Живописную бухту Жировая на побережье Тихого океана. Самую большую на Камчатке Мутновскую геотермальную электростанцию, термальную площадку Дачных горячих источников. Будет возможность наблюдать за дикой природой Камчатки: бурых медведей, ход лосося на реках, птиц.

Программа:

1 день. Встреча в аэропорту, переезд в г.Петропавловск-Камчатский (20 км.). Размещение в гостинице, отдых.
2 день. Переезд на автомашине повышенной проходимости к вулкану Мутновский. Разбивка лагеря. Экскурсионная прогулка к водопаду (90м.), в каньоне Опасный. Ночевка в палатках.
3 день. Восхождение в кратер вулкана Мутновский (2323м.). Осмотр действующих фумарол, грязевых сифонов, горного озера. Кратер вулкана Мутновский – одно из самых ярких вулканических явлений Камчатки. Крутые стены окружают широкую и глубокую впадину кратера с блестящими ледниками, раздробленными трещинами и выходами кипящих фумарол. (восхождение длится 8 часов). При затруднении возможно возвратится в лагерь. Ночевка в палатках.
4 день. Экскурсия на вулкан Горелый (1829м.), передвижение по лавовому потоку, шлаковым полям, осмотр 11 кратеров с озерками (экскурсия длится 8 часов). Это типично щитовой вулкан, с плоскими, пологими склонами, занимающий большую площадь. При затруднении возможно возвратится в лагерь. Ночевка в палатках.
5 день. Пешеходный переход на Дачные горячие источники (15км.). Маршрут проходит по кальдере вулкана Горелый через перевал Пионерский (1100м.), подъем на который занимает около 1 часа. Слева по ходу движения можно увидеть скалу Чертов палец, сложенный обсидианом (вулканическое стекло). Подойдя ближе к скале можно собрать интересные образцы обсидиана. Далее спуск к горячим источникам проходит по снежнику, из-под которого вытекает ручей. Дачные источники находятся в непосредственной близости от Мутновской геотермальной электростанции, осмотр площадки геотермальной электростанции и термальной площадки активного котла Дачных горячих источников. Термальная площадка представляет собой небольшой цирк, стенки и дно которого сложены травертинами (отложениями термальных источников). Можно увидеть пульсирующие источники, паровые струи, грязевые котлы и множество мелких горячих выходов термальной воды. Ночевка в палатках.
6 день. Пешеходный переход на Войновские горячие источники (12км.). Маршрут проходит по дороге, ведущей вниз к реке Жировой, по склонам древнего Жировского вулкана и спускается к реке Мутной, где имеются Войновские горячие источники. Ночевка в палатках.
7 день. Пешеходный переход к берегу Тихого океана, в бухту Жировая (12км.). Бухта Жировая расположена среди отвесных скал, сверху покрытых лесом. Протяженность песчаного пляжа – 3 км. Со скал в бухту устремляются несколько водопадов. В устье реки Жировой располагается промысловая рыбалка, где у туристов пройдет экскурсия. Вечером - уха из свежей рыбы. Ночевка в палатках.
8 день. День отдыха.Радиальный выход к водопаду, около 5км. Купание в бухте (по желанию). Ночевка в палатках.
9 день. Переход на Жировские горячие источники (15км.). Отдых, купание в источниках. Источники расположены в живописном месте реки Жировой и представляют собой два кипящих грифона, и множество термальных выходов с естественными бассейнами. Ночевка в палатках.
10, 11 дни. Переход через перевал Тенуева (520м.) в долину реки Вилюча. С перевала открывается великолепный вид долины реки Жировой, на бухту Жировая, на окрестные вершины, вулкан Вилючинский. Выход к Вилючинским горячим источникам. (22км.). Ночевка в палатках.
12 день. Отдых на Вилючинских горячих источниках. Источники располагаются на слиянии ручья Спокойного и реки Вилюча, на правом борту реки. Здесь имеется прекрасный бассейн для купания, лечебные ванны. Источники обустроены местным горнолыжным клубом. Купание в горячих источниках. Экскурсия к заброшенной штольне, где раньше добывали золото. Ночевка в палатках.
13 день. Пешеходный переход на Вилючинский перевал (6км.). По пути осмотр водопада на ручье Спокойном, высотой (около 40м.). Выезд на автомашине повышенной проходимости на базу отдыха. Размещение, отдых, купание в бассейне с термальной водой.
14 день. Короткая экскурсия по городу. Посещение рыбного рынка. Покупки Камчатских сувениров. Доставка в аэропорт, проводы.

В стоимость входит:

3-х разовое питание на всей протяженности тура.
услуги гида, на всей протяженности тура.
услуги повара, на всей протяженности тура.
базовое снаряжение (палатки и т.д.)
транспортные услуги (автобус, машина повышенной проходимости).
проживание на базе отдыха и в гостинице.

В стоимость не входит:

покупка спиртных напитков, пива, сигарет.
покупка сувениров.

Рекомендуемое снаряжение:

рюкзак (60 – 100 л),
спальный мешок, туристический коврик,
туристические ботинки или резиновые сапоги,
сменная обувь (кроссовки),
предметы личной гигиены,
купальные принадлежности,
куртка с капюшоном,
свитер……флиска,
очки солнцезащитные,
головной убор,
фонарь,
перчатки,
телескопические палки,
персональная аптечка,
спрей от комаров.

Все свое снаряжение и питание туристы переносят самостоятельно.
При необходимости есть возможность использовать портеров (носильщиков) и спутниковый телефон за дополнительную плату.

Желающие принять участие в таком путешествии могут связаться со мной.

Информацию о бюджете такого путешествия можно получить, связавшись со мной.

   Главная    Зимние туры    Летние туры    экскурсии    О Камчатке    фото    Помощь в организации путешествий    обо мне    контакты    карта сайта    guestbook    Обновления сайта

     Для контактов:
    Мой адрес:
aboutkamchatkaya.ru
               ICQ: 290690291


Rambler's Top100 Экстремальный портал VVV.RU
Toplemon.Ru ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU Рейтинг.Сопка.Net
Самодеятельный туризм Каталог HeadNet.Ru Каталог BigMax.ru



Hosted by uCoz