Камчатка КАМЧАТКА Камчатка
Главная    О Камчатке    фото   помощь    обо мне    контакты    карта сайта    guestbook    Новости


КАРТА САЙТА!



Смотрите так же:

Все рассказы и отчеты, выложенные на моем сайте.

Варианты некоммерческих зимних туров в Налычево.

Программы зимних коммерческих туров.

Программы летних коммерческих туров.










Сайт переехал на новый адрес: aboutkamchatka.ru Связаться со мной можно через новую страницу, без навязчивой рекламы и со свежими контактными данными и более актуальной информацией.








Рассказ о походе к вулкану Бакенинг в апреле 2007 года.

Страница 2

<==Предыдущая страница Следующая страница==>
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Автор текста Максим Галайда.
Авторы фотографий - Игорь Щемелев и Анатолий Акимов.

Приезжай, хоть расстояния большие,
В край, где солнце начинает свой поход.
Приезжай, здесь начинается Россия,
И живет здесь замечательный народ.
                                    (В. Хвойницкий)

14 апреля 2007 года Наташа, Толя и Игорь, собрав большие рюкзаки и взяв лыжи, отправились в столицу нашей Родины, город-герой - Москву. Именно оттуда они собирались вылететь 15 апреля на Камчатку. Их самолет прилетал к нам 16 апреля утром по Камчатскому времени. (Как ни странно, в Петропавловске-Камчатском не всегда полночь.) Здесь, на Камчатке, я уже полным ходом готовился к встрече. Нашел квартиру для ребят и отправился в аэропорт, встречать их.

Камчатка. Вид на Вилючинский вулкан из иллюминатора самолета. В полный размер фотография откроется в новом окне. Камчатка. Под крылом Авачинская группа вулканов. В полный размер фотография откроется в новом окне.

И вот - свершилось! Самолет, на борту которого прилетели мои будущие товарищи, садится в аэропорту "Елизово". Проходит примерно минут пятнадцать, и мы встречаемся у выхода с аэродрома.

С погодой ребятам повезло. Видимость не то, чтобы "миллион на миллион", но прямо с территории аэропорта открывается чудесный вид на Домашние вулканы. А если посмотреть в обратную сторону, то отчетливо видны горы Южно-Быстринского хребта. И везде много снега. После малоснежной европейской зимы 2006-2007 это радует глаз туриста. Игорь, рассматривая в объектив одну из сопок, восторженно вздыхает: "А вот там горка. И какая горка! Снежная... М-мм-мм, ах - Мечта!"

Получив багаж, мы дожидаемся автобуса и уезжаем в Город. Именно так: "Город" называют у нас Петропавловск, хотя населенных пунктов, имеющих статус города на Камчатке три. Сразу по прибытии, пока еще остались хоть какие-то силы у прилетевших гостей (девятичасовой перелет + смена часовых поясов), оставляем вещи в квартире и идем немного осмотреться, купить газ для горелки и лампы и купить камчатского пива с рыбой. По пути заходим перекусить в бар. Вернувшись домой, мы устраиваем небольшое застолье, чтобы отметить прилет и знакомство.

Камчатка. В баре. Я и Игорь. В полный размер фотография откроется в новом окне. Камчатка. В баре. Наташа и Толик. В полный размер фотография откроется в новом окне.

Камчатская закуска к пиву - вяленая корюшка, вяленая камбала, копченый терпуг, копченая чавыча, пришлась народу по вкусу. Игорь и Толик пытались подобрать сравнения камчатской вяленой корюшки со знакомыми им сортами рыбы. (Корюшка есть и в Санкт - Петербурге, но она другая.) Игорь говорил, что, мол, у них, то есть на Камчатке, корюшка, как у нас, то есть в Питере, селедка. А Толику более верным показалось сравнение со щукой. И одно лишь слово - "вещь" было у обоих одинаковым в сравнении. И, конечно же, люди оценили достоинства нашего пива. Вскоре я оставил ребят дома одних, так как им надо было придти в себя, а проще говоря, отоспаться.

<==Предыдущая страница Следующая страница==>
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Главная    О Камчатке    фото   помощь    обо мне    карта сайта    guestbook    Новости

     Для контактов:
    Мой адрес:
aboutkamchatkamail.ru
               ICQ: 290690291


Rambler's Top100 Экстремальный портал VVV.RU
Toplemon.Ru ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU Рейтинг.Сопка.Net


Hosted by uCoz