Главная    Зимние туры    Летние туры    экскурсии    О Камчатке    фото    Помощь в организации путешествий    обо мне    контакты    карта сайта    guestbook    Обновления сайта

КАРТА САЙТА!












Сайт переехал на новый адрес: aboutkamchatka.ru Связаться со мной можно через новую страницу, без навязчивой рекламы и со свежими контактными данными и более актуальной информацией.








Экскурсии по Камчатке.

Вилючинские горячие источники. Однодневная автомобильно - пешеходная экскурсия.

Основные достопримечательности:

Вилючинские (Родниковые) горячие источники, водопад на ручье Спокойном, горная тундра на плато вулкана Горелого.
По дороге, во время остановок и от источников, при условии хорошей погоды будут видны следующие достопримечательности: вулканы Мутновский, Горелый, Вилючинский, Авачинский, Корякский, Козельский, Опала, водопад на склонах вулкана Вилючинского, сопки Зайкин Мыс, Косогорчик, Бабий Камень, Горячая, Бархатная, Красная, Паратунка, плато вулкана Горелого.

Программа:

Ранний выезд из Петропавловска-Камчатского на полноприводной машине в сторону вулкана. Время в пути около 3,5 часов в одну сторону. От поселка Термального до стартовой точки пешеходной части экскурсии путь пролегает по технической гравийной дороге, ведущей на Мутновскую Геотермальную Электростанцию. В пути машина преодолевает Вилючинский перевал - самый высокий автомобильный перевал на полуострове. За время поездки делается несколько остановок для съемок местных природных достопримечательностей.

Машина довозит туристов до спуска в долину реки Вилючи, откуда группа, получив инструктаж по технике безопасности и взяв необходимые для купания в источнике вещи, выходит пешком. Расстояние до источников около 2 км. Путь пролегает по старой грунтовой дороге. Время в пути пешком около часа. Спустившись в долину реки, группа осматривает поселок клуба "Алней" и направляется к источникам, где принимает ванны в термальной воде. После купания - обед, сборы и выход обратно к автомобилю. Время в пути около полутора часов. По дороге группа осматривает водопад в каньоне ручья Спокойного.

По прибытии к машине - возвращение в Петропавловск-Камчатский.

Время, необходимое на всю программу - около 11-12 часов.

В программе экскурсии по погодным и иным условиям могут быть изменения. Решение об изменении программы на маршруте принимает гид.

С собой необходимо иметь:

- обувь на плотной подошве
- купальные принадлежности
- ветро-влаго защитную куртку или накидку
- головной убор
- перчатки
- свитер или флиску
- солнцезащитные очки
- репелент (мазь или спрей от комаров)
- маленький рюкзачок или удобную в переноске сумку для личных вещей

Желательно иметь:

- фото и видео аппаратуру
- треккинговые палки
- личную аптечку

Желающие принять участие в такой экскурсии могут связаться со мной.

   Главная    Зимние туры    Летние туры    экскурсии    О Камчатке    фото    Помощь в организации путешествий    обо мне    контакты    карта сайта    guestbook    Обновления сайта

     Для контактов:
    Мой адрес:
aboutkamchatkaya.ru
               ICQ: 290690291


Rambler's Top100 Экстремальный портал VVV.RU
Toplemon.Ru ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU Рейтинг.Сопка.Net
Самодеятельный туризм Каталог HeadNet.Ru Каталог BigMax.ru

Hosted by uCoz